Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите решить плиз
  Найдите максимальную высоту, на которую поднимется камень, брошенный вертикально вверх, если через  =1,5 с его скорость уменьшилась вдвое.

Ответы

Автор ответа: Veronichka03
0
Дано:
v = v0 / 2
t = 1,5 c
_________
h(max) - ?

Решение:
v = v0 - gt, v0 / 2 = v0 - gt, v0 = 2gt
h(max) = vo^2 / 2g = 4g^2t^2 / 2gt = 2gt
h(max) = 2*10*1,5  = 30 (м)
Похожие вопросы