Предмет: Математика,
автор: 3JlouBob
На суде каждый из троих подсудимых обвинял одного из двух других .оказалось что первый был единственным кто говорил правду .если бы каждый стал обвинять другого из них (но не себя) то второй был бы единственным кто сказал правду. кто виновен?
Ответы
Автор ответа:
2
по-моему второй ну это моё мнение
Автор ответа:
8
Виновен 3-й
Если бы первый обвинял второго в начале, тогда во втором случае второму пришлось бы обвинять себя, чтобы сказать правду, но это противоречит условию задачи. Значит, первый обвинял третьего, а если бы они стали обвинять кого-то другого, то третьего обвинял бы второй и при этом оказался бы прав
Если бы первый обвинял второго в начале, тогда во втором случае второму пришлось бы обвинять себя, чтобы сказать правду, но это противоречит условию задачи. Значит, первый обвинял третьего, а если бы они стали обвинять кого-то другого, то третьего обвинял бы второй и при этом оказался бы прав
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: xxl45p
Предмет: История,
автор: alina041210
Предмет: Математика,
автор: marina198454
Предмет: Математика,
автор: 29021972
Предмет: Математика,
автор: boykovtntjhbn