Предмет: Физика, автор: sashamorozo

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ:
Глыба из гранита при полном погружении в воду вытесняет 1,6 м в кубе воды.Определите архимедову силу.Действующую на глыбу.Плотность воды 1000кг/м в кубе

Ответы

Автор ответа: Rarit
1
Дано:
pв=1000кг/м^3
V=1,6м^3
Решение:
Объём жидкости, который вытесняет тело будет равен объёму самого тела. Объём вытесненной жидкости равен 1,6м^3, значит и объём тела 1,6м^3. Силу Архимеда высчитывают по формуле FА=ржVтg. Теперь подставляем. FA=1000×1,6×10=16000Н=16кН.

Ответ: 16кН
Похожие вопросы