Предмет: Математика, автор: tyurnikowayuli

Купили 6 кг картошки и 5 кг моркови по одинаковой цене.За картошку заплатили 42 рубля.Сколько денег заплатили за морковь?

Ответы

Автор ответа: BirdDuo
0
42/6=7 (р.) - стоит 1 кг картошки
7*5=35 (р.) - заплатили за морковь
Ответ: 35 рублей.

tyurnikowayuli: спасибо
Автор ответа: Albina0211
0
1) 42:6=7 руб-1 кг
2) 5*7= 35 рублей-заплатили за морковь
Ответ: 35 рублей заплатили за морковь
Похожие вопросы