Предмет: Физика, автор: avaSee500

Рабочий поднял ящик массой 3 кг на высоту 1 м за 2 с. Какую среднюю мощность он при этом развил?


avaSee500: надо ещё дано и решение

Ответы

Автор ответа: Krusty76
5
Дано: m = 3 кг, S = 1 м, t = 2с
Найти: N - ?

Решение:
1) Найдём силу, её мы используем, чтобы найти работу
F = mg = 3 * 10 = 30 H

2) Найдём работу, её мы используем, чтобы найти мощность
A = FS = 30 * 1 = 30 Дж

3) Найдём мощность
N =  \frac{A}{t} =  \frac{30}{2} = 15 Вт

Ответ: 15 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Українська мова, автор: emilina37
Предмет: Математика, автор: оаопопопгосш