Предмет: Физика, автор: ulyaskorina

под каким давлением находится дно сосуда если в сосуд налит керосин, высота которого 2 метра? Плотность кнросина- 800 кг/метров кубических

Ответы

Автор ответа: Милослава14
2
Формула: p=p(плотность)*g*h
p=800кг/м * 10н/кг * 2 м=16кПа
Автор ответа: dasha030105
3
(¶ - плотность)

Дано:
¶=800 кг/м3
h=2 м
g≈10 H/кг
р - ?

Решение:
По формуле давления найдём:
р=¶gh
p=800×10×2=16000 (Па) = 16 (кПа)

Ответ: р=16 кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: warfacedima31