Предмет: Химия,
автор: carolinaa
Срочно!! Относительная плотность газа по водороду равна 8. Определите, какой объем (н.у.) займет образец этого газа массой 32 г.
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(x)=2*8=16 г/моль
n=32/16=2 моль
V=Vм * n=22.4*2=44.8 дм3
n=32/16=2 моль
V=Vм * n=22.4*2=44.8 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: juliatomashp0lskaya
Предмет: Математика,
автор: Sigitovasvetlana
Предмет: Обществознание,
автор: laguna4111442
Предмет: Химия,
автор: glushkina1