Предмет: Физика, автор: nyan1

Межпланетная автоматическая станция «Марс-1» начала свой полет со скоростью 12 км/с. Вследствие притяжения Земли в конце первого миллиона километров (s = 10^5 км) ее скорость уменьшилась до 3 км/с. Считая движение равнозамедленным, найдите ускорение полета.

Ответы

Автор ответа: Veronichka03
0
S = (v^2 - vo^2) / 2a, a = (v^2 - vo^2) / 2S
a = (3^2 - 12^2) / 2*10^5 = -67,5*10^-5 км/с^2 = -0.675 м/с^2 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ivakinaaleksandra217