Предмет: Физика, автор: мазимка

Тело массой m1=4кг, движущееся со скоростью v1=4м/с, сталкивается с телом массой m2=4кг, движущимся со скоростью v2=8м/с во встречном направлении. Удар абсолютно неупругий. Найти количество теплоты Q, выделившееся в результате столкновения.

Ответы

Автор ответа: InvisorTech
0
Дано: m₁ = 4 кг, U₂ = 8 м/с, m₂ = 4 кг, U₁ = 4 м/с
Найти: Q - ?
Решение:
\boxed{W_K_1 + W_\Pi_1 = W_K_2 + W_\Pi_2 + Q} \ ; \ W_K_1 = W_K_2 + Q \ ; \ W_K = \dfrac{m\upsilon^{2}}{2}
Q =  \dfrac{m_{1}\upsilon_{1}^{2}}{2} -  \dfrac{m_{2}\upsilon_{2}^{2}}{2}\\ \\ OX: Q =  \dfrac{m_{2}\upsilon_{2}^{2}}{2} -  \dfrac{m_{1}\upsilon_{1}^{2}}{2} \\ \\ Q = \dfrac{4*8^{2}}{2} - \dfrac{4*4^{2}}{2}  = 96 \ [Ds]
Ответ: Q = 96 Дж
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: punini