Предмет: Физика,
автор: Stefanie1
СРОЧНО. 9 КЛАСС
Тело массой 200 г бросают вертикально вверх со скоростью 4 м/с. Если считать потенциальную энергию тела в точке броска равной нулю, а сопротивлением воздуха пренебречь, то чему будет равна потенциальная энергия тела в наивысшей точке подъёма?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Дано: m=0,2 кг, V = 4м/c
Найти: Eп. - ?
Решение:
1) Найдём время из формулы скорости при свободном падении
V = gt => t = V/g = 4 / 10 = 0,4 c
2) Найдём высоту
=
м
3) Ищем потенциальную энергию
Eп = mgh = 0,2*10*0,8 = 1,6 Дж
Ответ: 1,6 Дж
Формулы для свободного падения:


Найти: Eп. - ?
Решение:
1) Найдём время из формулы скорости при свободном падении
V = gt => t = V/g = 4 / 10 = 0,4 c
2) Найдём высоту
3) Ищем потенциальную энергию
Eп = mgh = 0,2*10*0,8 = 1,6 Дж
Ответ: 1,6 Дж
Формулы для свободного падения:
Stefanie1:
а откуда 0,16?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lizakrytai
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: JASzeeroo
Предмет: Математика,
автор: Prosto7klassnik
Предмет: Литература,
автор: blok09