Предмет: Математика,
автор: NIK234567890
магазине продается несколько видов сока в упаковках различного объема и по различной цене какова наименьшая цена за 1 л сока среди данных в таблицы видов
ПЖ срочно запишите решение и ответ
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Узнаем цену за литр каждого сока:
1)4 уп по 0,25 *45= 180 р/л
2)3,3*39р =128,7р
3)5*34=170 р
4)4*52= 208 р
Наименьшая цена на сок объемом 0,3 л и ценой 39 р.
Поставь лучший ответ, спасибо)
1)4 уп по 0,25 *45= 180 р/л
2)3,3*39р =128,7р
3)5*34=170 р
4)4*52= 208 р
Наименьшая цена на сок объемом 0,3 л и ценой 39 р.
Поставь лучший ответ, спасибо)
Автор ответа:
1
45•4=180(руб) - стоит 1 литр сока первого вида
39•(10/3)=130(руб) - стоит 1 литр сока второго вида
34•5=170(руб) - стоит 1 литр сока третьего вида
52•4=208(руб) - стоит 1 литр сока четвертого вида.
Ответ: 130 рублей.
39•(10/3)=130(руб) - стоит 1 литр сока второго вида
34•5=170(руб) - стоит 1 литр сока третьего вида
52•4=208(руб) - стоит 1 литр сока четвертого вида.
Ответ: 130 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Natsutop
Предмет: Математика,
автор: alisa8903
Предмет: История,
автор: meliasevic
Предмет: Химия,
автор: uchenik21201