Предмет: Математика, автор: NIK234567890

магазине продается несколько видов сока в упаковках различного объема и по различной цене какова наименьшая цена за 1 л сока среди данных в таблицы видов
ПЖ срочно запишите решение и ответ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аринулька1
1
Узнаем цену за литр каждого сока:
1)4 уп по 0,25 *45= 180 р/л
2)3,3*39р =128,7р
3)5*34=170 р
4)4*52= 208 р

Наименьшая цена на сок объемом 0,3 л и ценой 39 р.


Поставь лучший ответ, спасибо)
Автор ответа: anna2501v
1
45•4=180(руб) - стоит 1 литр сока первого вида
39•(10/3)=130(руб) - стоит 1 литр сока второго вида
34•5=170(руб) - стоит 1 литр сока третьего вида
52•4=208(руб) - стоит 1 литр сока четвертого вида.
Ответ: 130 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Natsutop
Даю 20 БАЛЛОВ!
В каких отрывках есть неполные предложения?

Выбери верные варианты ответа.

Когда я проснулся, было уже очень поздно, одна свечка горела около моей кровати, и в комнате сидели наш домашний доктор, Мими и Любочка.

(Л. Н. Толстой)

Алёша смотрел на них, а они на него.

(Ф. М. Достоевский)

Он прошёл террасу, большую залу, гостиную и остановился в последней, чтобы перевести дух. Отсюда слышно было, как в соседней столовой пили чай.

(А. П. Чехов)

— Что делаешь?

— Ничего.

— А он что?

— Помогать пришёл.

(Пословица).

Лодка под ним колыхнулась, и от её движения на воде послышался звон, как бы от разбиваемого стекла.

(В. Г. Короленко)

Дела булочной шли весьма хорошо, лично мои всё хуже.

(М. Горький)

Мы долго просидели втроём в этот памятный для меня вечер. Мы говорили, шутили, смеялись.

(В. М. Гаршин)

– На сына я сердит.

– За что?

– За злое преступленье.

(А. С. Пушкин)