Предмет: Химия,
автор: rukogop284
из 500 мл анилина плотностью 1,02 г/мл был получен 2,4,6-триброманилин. Найти массу готового продукта.
Ответы
Автор ответа:
0
C6H5NH2+3Br2=C6H2NH2Br3+3HBr
М(C6H5NH2)=93г/моль
М(C6H2NH2Br3)=330г\моль
масса анилина =500*1,02=510г
количество его 510/93=5,48 моль
количество броманилина то же
масса броманилина 5,48*330=1809,68г
М(C6H5NH2)=93г/моль
М(C6H2NH2Br3)=330г\моль
масса анилина =500*1,02=510г
количество его 510/93=5,48 моль
количество броманилина то же
масса броманилина 5,48*330=1809,68г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: krolikuvu
Предмет: Английский язык,
автор: Spr1ngL3
Предмет: Химия,
автор: artemvidapin1
Предмет: Физика,
автор: Kit1488
Предмет: Математика,
автор: Neneproqam