Предмет: Физика, автор: Blackboa

1)Мяч, брошенный горизонтально с начальной скоростью υ 0 = 25м/с упал на землю через промежуток времени t = 3,0 с. С какой высоты брошен мяч? Какова дальность его полета по горизонтали?

2) Мяч бросают вниз с высоты h = 10 м. Определите модуль начальной скорости мяча, если в момент приземления модуль его скорости = 20м/с

Ответы

Автор ответа: dyawq
0
В данной задаче рассматривается движение тела, брошенного горизонтально. Зная, что тело участвует в двух простых движениях одновременно (равномерное движение вдоль оси OX и свободное падение вдоль оси OY), высоту, с которой падало тело, можно найти по формуле h=(gt^2)/2. h=(10 м/с^2*9 с^2)/2=45 м. Дальность полета можно определить по формуле S=v0*t. S=25 м/с*3 с=75 м

второе не могу..
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: monolog0
Предмет: Алгебра, автор: Эмиль203