Предмет: Физика,
автор: mariabolieva
помогиьееее оба врианта
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
В-1
1) Fapx=500 H, ρ=1000 кг/м^3, g=10 м/c^2; V=?
Fapx=ρgV, V=Fapx/ρg=500/(1000*10)=0.05 м^3.
2) V=400 см^3=0,0004 м^3, P=mg=4 Н; m=P/g=4/10=0.4 кг, m=ρV, ρ=m/V=0.4/0.0004=1000 кг/м^3 => тело плавает.
В-2
1) V=10 дм^3=0,01 м^3, Fapx=80 Н; Fapx=ρgV, ρ=Fapx/gV=80/(10*0,01)=800 кг/м^3 => Это либо керосин (800), либо спирт (789).
2) V=2.5 дм^3=0,0025 м^3; m=2.5 кг; m=ρV, ρ=m/V=2.5/0,0025=1000 кг/м^3 => тело будет плавать.
1) Fapx=500 H, ρ=1000 кг/м^3, g=10 м/c^2; V=?
Fapx=ρgV, V=Fapx/ρg=500/(1000*10)=0.05 м^3.
2) V=400 см^3=0,0004 м^3, P=mg=4 Н; m=P/g=4/10=0.4 кг, m=ρV, ρ=m/V=0.4/0.0004=1000 кг/м^3 => тело плавает.
В-2
1) V=10 дм^3=0,01 м^3, Fapx=80 Н; Fapx=ρgV, ρ=Fapx/gV=80/(10*0,01)=800 кг/м^3 => Это либо керосин (800), либо спирт (789).
2) V=2.5 дм^3=0,0025 м^3; m=2.5 кг; m=ρV, ρ=m/V=2.5/0,0025=1000 кг/м^3 => тело будет плавать.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: akylajmakeeva645
Предмет: Русский язык,
автор: rustamovabdujalil
Предмет: Русский язык,
автор: lidiapanova27
Предмет: Математика,
автор: дарина5671