Предмет: Математика,
автор: Котик2551
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА номер 1188
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1 кг свинина х руб
1 кг говядина х+50 руб
8х+15(х+50)=7650
8х+15х+750=7650
23х+750=7650
23х=7650-750
23х=6900
х=6900:23
х=300
300руб 1 кг свинины
300+50=350(руб) 1 кг говядины
Ответ 300 руб стоит 1 кг свинины и 350руб стоит 1кг говядины
1 кг говядина х+50 руб
8х+15(х+50)=7650
8х+15х+750=7650
23х+750=7650
23х=7650-750
23х=6900
х=6900:23
х=300
300руб 1 кг свинины
300+50=350(руб) 1 кг говядины
Ответ 300 руб стоит 1 кг свинины и 350руб стоит 1кг говядины
Автор ответа:
1
пусть х это 1 кг свинины, тогда 1 кг говядины равен х+50
8х+15(х+50)=7650
8х+15х+750=7650
23х=6900
х=300рублей свинина
300+50=350 кг говядина
8х+15(х+50)=7650
8х+15х+750=7650
23х=6900
х=300рублей свинина
300+50=350 кг говядина
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bolsalina43
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Stelte09
Предмет: Биология,
автор: cifromarketneffos11
Предмет: География,
автор: ilina1234
Предмет: Алгебра,
автор: dkiryaev