Предмет: Математика, автор: Котик2551

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА номер 1188

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ирэн79
1
1 кг свинина х руб
1 кг говядина х+50 руб

8х+15(х+50)=7650
8х+15х+750=7650
23х+750=7650
23х=7650-750
23х=6900
х=6900:23
х=300
300руб 1 кг свинины
300+50=350(руб) 1 кг говядины
Ответ 300 руб стоит 1 кг свинины и 350руб стоит 1кг говядины
Автор ответа: CuteGirl11
1
пусть х это 1 кг свинины, тогда 1 кг говядины равен х+50
8х+15(х+50)=7650
8х+15х+750=7650
23х=6900
х=300рублей свинина
300+50=350 кг говядина

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: cifromarketneffos11