Предмет: Физика,
автор: Alexangra12
индукция магнитного поля 0,3 Тл , протон зарядом +1,6*10-19 Кл влетает в магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции со скоростью 5000 км\с, масса протона 9,1*10-^-31 кг .Найти силу Лоренца
Ответы
Автор ответа:
2
Запишем формулу силы Лоренца F=q*B*v*sinα:
F=1,6*10⁻¹⁹Кл*0,3Тл*5*10⁶м/с*1=2,4*10⁻¹³Н.
Ответ:F=2,4*10⁻¹³Н.
F=1,6*10⁻¹⁹Кл*0,3Тл*5*10⁶м/с*1=2,4*10⁻¹³Н.
Ответ:F=2,4*10⁻¹³Н.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: hsaifsinddudjje
Предмет: Экономика,
автор: dfdg4123
Предмет: История,
автор: aruzhanlove10
Предмет: Физика,
автор: bizon2017
Предмет: Математика,
автор: Джон111111