Предмет: Химия, автор: ilovecoop6csb5

уравнение реакции получение фосфора в промышленности
Ca3(PO4)2+3SiO2+5C=3CaSiO3+2P+5CO↑
масса фосфора(г) полученного из 364,7 г фосфорита ,содержащего 15 процентов примесей ,равна
А)31
Б)62
В)124
Г)310
помогите завтра уже сдавать.
(желательно с решением)

Ответы

Автор ответа: Zasov
0
ответ г
м=364.7×85÷100=309.9=310
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Ewgeniya43