Предмет: Физика,
автор: kkkkiiiii
Определите разность потенциалов на концах проводника сопротивлением 50 Ом, если за 200 с по нему прошел заряд 480 Кл.
Ответы
Автор ответа:
5
Разность потенциалов - это напряжение U.
По закону Ома: U=I*R
I=q/t
I=480/200=2,4 А
U=2,4*50=120В.
По закону Ома: U=I*R
I=q/t
I=480/200=2,4 А
U=2,4*50=120В.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: privetangel562
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: izameluhin
Предмет: Физика,
автор: ukraine1050
Предмет: Алгебра,
автор: Physic79832