Предмет: Физика, автор: Ssssshfhj

Розвяжіть будь ласка задачу.тиск води на дно акваріума становить 6 кПа,площа дна 0,3 м2. Чому дорівнює сила тиску води на дно?

Ответы

Автор ответа: ZnauVsePoFizike
10
Дано:
P = 6 кПа = 6000 Па;
S = 0.3 м^2;
Найти:
F - ?
Решение:
P = F / S;
F = P * S = 1800 H;
Ответ: 1800 Н.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: dolgalsergej1
Предмет: Алгебра, автор: прр29оп
Предмет: Литература, автор: ИринаIrinaИринка