Предмет: Физика, автор: redcorp10

Вода, нефть, газ ( кг/м3)
H= 80 см
------------------
P1-? P2-? P3-?


Mamedov12: p- давление?
redcorp10: Да
Mamedov12: о каком именно газе говорится( природный, углекитслый?)
redcorp10: Приподный
redcorp10: Природный*

Ответы

Автор ответа: Mamedov12
1
p=pgh
p( воды)=1000кг/м^3*0.8 м*10н/кг=8000Па=8кПа
p( нефти)=800кг/м^3*0.8м*10н/кг=6400Па=6.4кПа
p( газа)=0.8 кг/м^3*0.8м*10н/кг=6.4 Па=0.0064кПа
1000кг/м3- плотность воды
800кг/м3- плотность нефти
0.8 кг/м3- плотность природного газа
g-ускорение свободного падения
80 см=0.8м

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: btstaetae997
Предмет: Биология, автор: ladynoir323
Предмет: Алгебра, автор: Аноним