Предмет: Физика,
автор: asyadubyaga
какая глубина h соответствует давлению воды p=2,8 МПа? Плотность воды 1000кг/м3
Ответы
Автор ответа:
1
p=(po)gh; h=p/(po)g=2,8*10^6/1000*10=2,8*10^6/10^4=2,8*10^2 м=280 м.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ruslanlojko23
Предмет: Алгебра,
автор: 10HIBRID01
Предмет: Английский язык,
автор: beknazarkambarov1
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Елизавета111465