Предмет: Физика,
автор: sablin88
Пожалуйста помогите решить:В первичной обмотке трансформатора,включенного в сеть с напряжением 220 В,содержится 2000 витков.Сколько витков содержит обмотка,если напряжение в ней 11 В
Ответы
Автор ответа:
1
U1/U2=n1/n2
n2=U2*n1/U1=11*2000/220=100
n2=U2*n1/U1=11*2000/220=100
Автор ответа:
1
Ещё такой вариант решения :2000вит./220в=9.0909вит./в
При этом нам известно число витков на вольт. Теперь любое напряжение которое уже есть на тр-ре или мы хотим получить считаем так:
11в * 9.0909=100в
При этом нам известно число витков на вольт. Теперь любое напряжение которое уже есть на тр-ре или мы хотим получить считаем так:
11в * 9.0909=100в
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dinauwu42
Предмет: Математика,
автор: pol4036
Предмет: Русский язык,
автор: kostanovakazima4
Предмет: Математика,
автор: нацияZ1