Предмет: Физика,
автор: sablin88
Пожалуйста помогите решить:В первичной обмотке трансформатора,включенного в сеть с напряжением 220 В,содержится 2000 витков.Сколько витков содержит обмотка,есди напряжение в ней 11 В
Ответы
Автор ответа:
1
Первичная обмотка: U1= 220В
Вторичная обмотка: U2= 11 В
n=U2/U2
n=11/220 = 0,05 (понижающий трансформатор)
тогда число витков во второй обмотке:
2000*0,05=100
Ответ: 100 витков.
Вторичная обмотка: U2= 11 В
n=U2/U2
n=11/220 = 0,05 (понижающий трансформатор)
тогда число витков во второй обмотке:
2000*0,05=100
Ответ: 100 витков.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nastarumanceva146
Предмет: Русский язык,
автор: aishaabdilman70
Предмет: Алгебра,
автор: sakurovrinat83
Предмет: Химия,
автор: iMba23