Предмет: Химия, автор: suglobkatya

Реакция взаимодействия оксида железа(III) и водорода условия протекания. При 100 градусах цельсия она возможна?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
3H2 + Fе2O3 = 2Fe + 3H2O, ΔH0298 = 96,74 кДж.

Аноним: Вполне возможна
suglobkatya: Fe2O3 + H2 = 2FeO + H2O . Именно такая реакция
Аноним: Коефициэнты же по любому нужно доставлять
suglobkatya: то есть она возможна при 100 градусах, да?
Аноним: Совершенно верно.
Похожие вопросы