Предмет: Физика,
автор: ivan613
На поверхности земли атмосферное давление 760мм рт.ст. Как изменится давление, если подняться на высоту 36м?
Ответы
Автор ответа:
1
Т.к. при подъеме над уровнем моря атмосферное давление уменьшается на 1мм рт. ст. на каждые 10,5м, то 36 / 10,5 ≈ 3,43мм.рт.ст.
760 - 3,43 = 756,57мм.рт.ст.
Ответ: уменьшиться на 3,43мм.рт.ст. и будет равно 756,57мм.рт.ст.
760 - 3,43 = 756,57мм.рт.ст.
Ответ: уменьшиться на 3,43мм.рт.ст. и будет равно 756,57мм.рт.ст.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: leraircenko
Предмет: Алгебра,
автор: gertec
Предмет: Физика,
автор: manjjirosano
Предмет: География,
автор: sevalnev2003
Предмет: Математика,
автор: лена7367