Предмет: Химия,
автор: dimas0412
РЕШИТЕ ЗАДАЧУ. Вычислить массу гидроксида натрия, которая образуется при взаимодействии 4,8 г. натрия с водой.
Ответы
Автор ответа:
1
4.8г xг
Na + 2HOH → NaOH + H2↑
23г/моль 40г/моль
x = 4.8 * 40 / 23 ≈ 8.35г
Na + 2HOH → NaOH + H2↑
23г/моль 40г/моль
x = 4.8 * 40 / 23 ≈ 8.35г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fazof2005
Предмет: Русский язык,
автор: sanyafrl638
Предмет: МХК,
автор: mariiii50
Предмет: Математика,
автор: овак
Предмет: Математика,
автор: Аноним