Предмет: Математика, автор: решатор12

килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 16 рублей. за 5 кг апельсинов заплатили столько, сколько за 9 кг яблок. сколько стоит 1 кг апельсинов? 1 кг яблок?

Ответы

Автор ответа: swiftie4
1
9x=5(x+16)
9x=5x+80
4x=80
x=20
20 рублей яблоки
20+16=36 апельсины
Автор ответа: завит0К
1
Составим уравнение, где х-цена кг яблок
Х*9=(х+16)*5
Решаем
Х*9=5х+80
9х=5х+80
9х-5х=80
4х=80
Х=20 руб,
Тогда кг апельсинов-20+16=36 руь
Ответ 20 руб-яблоки и 36 руб апельсины
Давай, удачи)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mariamarichenko2008
Предмет: Математика, автор: Леночка1808