Предмет: Физика, автор: akaНикита13

Момент силы необходимый при закручивании гайки относительно оси вращения О равен 15 Н×м. Какую минимальную силу надо приложить к рукоятки гаечного ключа в точке А на расстоянии 0,3м от оси вращения О

Ответы

Автор ответа: WordSnot
5
За всю мою практику на znanija.com я не встречал здесь задач на момент силы, что же, они все-таки есть.

M=15 Н*м
d=0,3 м

F=?

M=Fd
F= \frac{M}{d} = 15 Н*м / 0,3 м=50 Н. Это ответ.

akaНикита13: Спасибо)
akaНикита13: сможешь ещё одно?
akaНикита13: https://znanija.com/task/28642004
akaНикита13: Сможешь?
akaНикита13: Ок
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: wwilka303