Предмет: Математика, автор: lisica33

Ребята помогите составить задачи! Можно с ➗, ✖, ➕, ➖. 2 класс.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Ebonite
1
9 * 3 = 27
27 + 43 =70
Как-то-так

lisica33: Вот первую цыфру они в школе делала
lisica33: Сколько стоит 1 тетрадь ? 27:3=9
lisica33: Остальные тоже надо придумать и написать вопрос к ним
Автор ответа: CreeperBROO
1
Цена тетради-9 руб.
Куплено тетрадей-3 шт.
Цена карандаша-43 руб.
Потрачено-70 руб.
Решение.
1)9x3=27(руб.)-потрачено на тетради.
2)43+27=70(руб.)-всего потрачено.
Ответ: 70 рублей.

lisica33: Спасибо!
CreeperBROO: Незачто если д
CreeperBROO: Если я писал с ошибками я просто писал с телефона и клавиатура исправляет.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: вика1277