Предмет: Математика,
автор: NomberOneInTheWorld
В магазине продается печенье в упаковках.Какая наименьшая цена за кг. печенья?
1 200 г 35 руб
2 250 г 42 руб
3 500 г 60 руб
4 200 г 53 руб
СРОЧНО,25 БАЛЛОВ
Ответы
Автор ответа:
1
200 г — 0,2 кг.
250 г — 0,25 кг
500 г — 0,5 кг
Найдём цену за килограмм каждого.
1) 1:0,2*35=175 рублей
2) 1:0,25*42=168
3) 1:0,5*60=120
4) 1:0,2*53=265
Ответ: самая дешевая цена у третьего печенья — 120 рублей за килограмм.
250 г — 0,25 кг
500 г — 0,5 кг
Найдём цену за килограмм каждого.
1) 1:0,2*35=175 рублей
2) 1:0,25*42=168
3) 1:0,5*60=120
4) 1:0,2*53=265
Ответ: самая дешевая цена у третьего печенья — 120 рублей за килограмм.
Автор ответа:
0
3500 г 42 рубля вот так
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: danilthjk
Предмет: Математика,
автор: shurapushkin1996
Предмет: Информатика,
автор: ackasovdaniil229
Предмет: Математика,
автор: kil102345
Предмет: География,
автор: Катя22052002