Предмет: Математика, автор: NomberOneInTheWorld

В магазине продается печенье в упаковках.Какая наименьшая цена за кг. печенья?
1 200 г 35 руб
2 250 г 42 руб
3 500 г 60 руб
4 200 г 53 руб
СРОЧНО,25 БАЛЛОВ

Ответы

Автор ответа: Георгий2015
1
200 г — 0,2 кг.
250 г — 0,25 кг
500 г — 0,5 кг

Найдём цену за килограмм каждого.

1) 1:0,2*35=175 рублей
2) 1:0,25*42=168
3) 1:0,5*60=120
4) 1:0,2*53=265

Ответ: самая дешевая цена у третьего печенья — 120 рублей за килограмм.
Автор ответа: святойпетр
0
3500 г 42 рубля вот так
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shurapushkin1996