Предмет: Химия,
автор: Некит5198
на тетради пж можно плиззззз
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
CuSO₄+2NaOH⇒Cu(OH)₂ + Na₂SO₄
Найдём количество NaOH
ν(NaOH)=
=
=1,375 моль
ν(Cu(OH)₂)=
ν(NaOH)=0,6875 моль
m(Cu(OH)₂)=ν×M=0.6875×98=67,375г≈67,4г
Ответ:m(Cu(OH)₂)=67,4 г
Найдём количество NaOH
ν(NaOH)=
ν(Cu(OH)₂)=
m(Cu(OH)₂)=ν×M=0.6875×98=67,375г≈67,4г
Ответ:m(Cu(OH)₂)=67,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: poooowoeieijwb
Предмет: Алгебра,
автор: fokib54
Предмет: Математика,
автор: Дада1236