Предмет: Химия,
автор: 0953299410artem
На какую массу соли можно получить от действия азотной кислоты на раствор который содержит 0.25 моль гидроксида натрия?
Ответы
Автор ответа:
1
отношение объемов конусов равно кубу отношений их высот. тогда отношение объема всего сосуда V1 к объему заполненной части V2 равно V1/V2=(h1/h2)^3=8, т. е. V1 в 8 раз больше чем V2. отсюда объем доливаемой жидкости равен V1-V2=8V2-V2=7V2=7*25мл=175мл
0953299410artem:
Сильно сложно)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fdsoffasd
Предмет: Математика,
автор: rinatylianuar
Предмет: Английский язык,
автор: emilbekovaalbina05
Предмет: Математика,
автор: nikitoschenko
Предмет: Литература,
автор: кричтина3