Предмет: Химия, автор: NeDanyaTadiyan

Химия 8 класс. Помогите, пожалуйста
Вычислите объем азота необходимый для получения NH3 количеством 1,6 моль.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
N_2 + 3H_2 = 2NH_3
По реакции:
n(NH_3) = 2n(N_2)
n(N_2) = 3,2 \ mol
V(N_2) = n(N_2) * V_m = 3,2 * 22,4 = 71,68 \ liters
Похожие вопросы