Предмет: Физика, автор: Настюша20051402

Кран поднял груз весом 12кН , совершив при этом работу 180кДж . На какую высоту был поднят груз ?

Ответы

Автор ответа: deniska6252
2
Дано:                                  Решение:
P=12кН=12000Н                E=mgh⇒h= \frac{E}{mg}
E=180кДж=180000Дж       h= \frac{180000}{12000} =15 метров
__________________       Ответ:h=15 метров
h-?

Аноним: Привет ! Сможешь мне пожалуйста помочь с физикой ? 7 класс
Аноним: Я могу добавить Задание
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: тихоэтоважно01