Предмет: Физика,
автор: трямтрям
какую силу надо приложить для подъема из воды битонной плиты объемом 0,6 м^3. Нужно решение
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V = 0,6 м^3
р1 = 1000 кг/м^3
р2 = 2300 кг/м^3
Найти:
F - ?
Решение:
Fт = mg = р2Vg,
Fт = 2300 × 0,6 × 9,8 = 13524 (Н)
Fа = Vgp1,
Fa = 0,6 × 9, 8 × 1000 = 5880 (Н)
F = Fт - Fa,
F = 13524 - 5880 = 7644 (H)
Ответ: 7644 Н.
V = 0,6 м^3
р1 = 1000 кг/м^3
р2 = 2300 кг/м^3
Найти:
F - ?
Решение:
Fт = mg = р2Vg,
Fт = 2300 × 0,6 × 9,8 = 13524 (Н)
Fа = Vgp1,
Fa = 0,6 × 9, 8 × 1000 = 5880 (Н)
F = Fт - Fa,
F = 13524 - 5880 = 7644 (H)
Ответ: 7644 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: slipper77
Предмет: Физика,
автор: kolokolokolokolchik
Предмет: Геометрия,
автор: lobachevalenaf
Предмет: Математика,
автор: arichy
Предмет: Биология,
автор: 184Diana