Предмет: Физика,
автор: Андрейl99
При растяжении пружины на 6 см её потенциальная энергия составила 180 дж какова жосткость пружины
Андрейl99:
Вычетани какоеме
Ответы
Автор ответа:
1
потенциальная энергия равна E=kx^2/2
180=0.6^2*k отсюда жесткость 500 н/м
180=0.6^2*k отсюда жесткость 500 н/м
Автор ответа:
0
E=kx^2/2
k=2Е/x^2
k=(2*180)/0,0036=100000Н/м
k=2Е/x^2
k=(2*180)/0,0036=100000Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: crowinbox1234
Предмет: Алгебра,
автор: yaneemsobak
Предмет: Биология,
автор: ahotika
Предмет: Математика,
автор: kd10so11
Предмет: Биология,
автор: vitavasi