Предмет: Математика,
автор: 1AgniyaVolkova1
В магазине продается разное молоко (см. таблицу). Какое молоко стоит дешевле всего за 1 литр? Запишите решение. В ответе укажите наименьшую цену за 1 литр.
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
10
1) 1 л = 59,80 руб.
2) 1/2 л 31 руб. ⇒ 1 л = 31 * 2 = 62 руб.
3) 450 мл 27 руб. ⇒ 1 л = 27 : 450* 1000 = 60 руб.
4) 1800 мл 102,60 руб. ⇒ 1 л = 102,60 : 1800 * 1000 = 57 руб.
5) 800 мл 47,20 руб. ⇒ 1 л = 47,20 : 800 * 1000 = 59 руб.
Ответ : наименьшая цена за молоко в упаковке 1800 мл за 102,60 руб. (1 л = 57 руб.).
1AgniyaVolkova1:
Спасибо большое вам
Автор ответа:
9
надо вычислить цену за 1 литр, и выбрать наименьшую цену
1л*31р/0,5л=62 р.
1 л = 59,80 р.
1*27,00/0,45=60 р.
1*102,6/1,8=57 р.
1*47,2/0.8=59 р.
итог 1800 мл за 102,6 руб дешевле всего за 1 литр и составляет 57 р.
1л*31р/0,5л=62 р.
1 л = 59,80 р.
1*27,00/0,45=60 р.
1*102,6/1,8=57 р.
1*47,2/0.8=59 р.
итог 1800 мл за 102,6 руб дешевле всего за 1 литр и составляет 57 р.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: skrylnikovai00
Предмет: Алгебра,
автор: emililarikova
Предмет: Химия,
автор: malikaibragimjanovna
Предмет: Химия,
автор: Knowings
Предмет: Математика,
автор: natashabgs