Предмет: Физика,
автор: aniittka
Электрическая цепь состоит из источника тока и реостата. На рисунке показан график зависимости силы тока в цепи от сопротивления реостата. Чему равна ЭДС источника тока в В.Заранее спасибо)))
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
8
Из графика берем значения
R1=1 Ом I1=4 A R2=2.5 Ом I2=2 A
===
I=E/(R+r)
I1*(R1+r)=I2*(R2+r)
r=(I2*R2-I1*R1/(I1-I2)=(2*2.5-1*4)/(4-2)=0.5 Ом
E=I1*(R1+r)=4*(1+0.5)=6 B
==================================
R1=1 Ом I1=4 A R2=2.5 Ом I2=2 A
===
I=E/(R+r)
I1*(R1+r)=I2*(R2+r)
r=(I2*R2-I1*R1/(I1-I2)=(2*2.5-1*4)/(4-2)=0.5 Ом
E=I1*(R1+r)=4*(1+0.5)=6 B
==================================
sssbat1:
неправильно
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nyanyanyanyanyanyana
Предмет: История,
автор: nurikname3
Предмет: История,
автор: dima7004748
Предмет: Физика,
автор: IlyaWIN16
Предмет: Алгебра,
автор: Skil86Russian