Предмет: Физика,
автор: Gabriel313Novak
Радиус велосипедного колеса 25 см. Какова скорость велосипедиста, если
колесо вращается с частотой 120об/мин?
Ответы
Автор ответа:
22
линейная скорость велика V=omega*R
V= 120 (об/мин)умножить на 0,25 метра=30 м\с
надеюсь помог!)
V= 120 (об/мин)умножить на 0,25 метра=30 м\с
надеюсь помог!)
Автор ответа:
19
чтобы узнать скорость, нужно обороты в минуту умножить на радиус колеса:
25см = 0,25м
0,25м * 120 = 30 метров
ответ: 30м
25см = 0,25м
0,25м * 120 = 30 метров
ответ: 30м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: jakfs
Предмет: Литература,
автор: bitsiloveyou
Предмет: Математика,
автор: denis04877
Предмет: Математика,
автор: solmaz2003
Предмет: География,
автор: Overwrite16