Предмет: Химия,
автор: doldaebstvo
гранулу цинка поместили в раствор нитрата серебра. какова масса выделившегося серебра, если растворилось 0,65 грамм цинка?
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2AgNO3=2Ag+Zn(NO3)2
n Zn=0.65/65.4=0.01 моль
n Ag=2*0.001=0.02 моль
m Ag=0.02*107.8=2.156 г
n Zn=0.65/65.4=0.01 моль
n Ag=2*0.001=0.02 моль
m Ag=0.02*107.8=2.156 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: lovesofia340
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ddt644647
Предмет: История,
автор: kamar98