Предмет: Физика,
автор: darya32456
Льдине сообщили количество теплоты 42000 дж в результате чего она нагрелась от -20С до -10 С .Какова масса льдины(удельная теплоемкость 2100)
Ответы
Автор ответа:
6
Q=cm(t2-t1); m=Q/(c(t2-t1))
m=42000Дж/(2100 Дж/кг°С*(-10-(-20))°С)=
42 000/(2100*10)=42 000/21 000=2 кг - это ответ.
m=42000Дж/(2100 Дж/кг°С*(-10-(-20))°С)=
42 000/(2100*10)=42 000/21 000=2 кг - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: juliajulia665078
Предмет: История,
автор: irasaimon2
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: каха31
Я добавлю Задание, а вы посмотрите