Предмет: Физика, автор: abaturov2105p71wft

тело массой 8 кг за 3 минуту подняли на высоту 15 метров какую работу при этом совершили и какую мощность развили

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
Fт=mg,g=9,8Н/кг
Fт=8*10=80Н
A=FS
A=80*15=1200Дж
t=3мин=3*60=180с
N=A/t
N=1200/180=7Вт
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Mari2453
Предмет: Математика, автор: artemai199836
Предмет: Алгебра, автор: horandarklarries