Предмет: Химия,
автор: okcana66666
Какой объем Н2 выделится при взаимодействии 73 грамм 10% раствора НСl и цинка
Ответы
Автор ответа:
1
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2⬆️
n(HCl)=73*0,1/36,5=0,2моль
n(H2)=0,2моль
V(H2)=0,2*22,4=4,48л
n(HCl)=73*0,1/36,5=0,2моль
n(H2)=0,2моль
V(H2)=0,2*22,4=4,48л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aldarinhireev
Предмет: Русский язык,
автор: valeksandrova928
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: qonisbaev1987
Предмет: Химия,
автор: Rekaretina
Предмет: Математика,
автор: Ролтоğü