Предмет: Физика, автор: ANNARAY200201210

Масса медной стали равна 200г, она охдалидалась до 20 градусов. Знаем, что кол-во теплоты равна 30.4 Дж. Узнать начальную температуру.
Cмеди равна 380


ANNARAY200201210: 200г= 0.2 кг

Ответы

Автор ответа: sirorion
0
m=0.2 кг, Q=30.4 Дж, с=380 Дж/кг°С; T1=?
Q=cmΔt=cm(T1-T2);
T_{1}=\frac{Q}{cm} +T_{2}=\frac{30.4}{380*0.2} + 20=20.4 градусов.
Похожие вопросы