Предмет: Математика,
автор: nikname1234
Решите пожалуйста задачу:
Сколько стоит 1 кг конфет , если за 0,6 кг печенья по 5,85 грн за 1 кг и за 2 кг конфет заплатили 34,71 грн?
Заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
1
1 способ (уравнение).
Пусть х грн. - цена 1 кг конфет.
0,6 * 5,85 + 2х = 34,71
3,51 + 2х = 34,71
2х = 34,71 - 3,51
2х = 31,2
х = 31,2 : 2
х = 15,6
Ответ: 15,6 грн стоит 1 кг конфет.
2 способ (по действиям).
1) 0,6 * 5,85 = 3,51 (грн.) - заплатили за 0,6 кг печенья;
2) 34,71 - 3,51 = 31,2 (грн.) - заплатили за 2 кг конфет;
3) 31,2 : 2 = 15,6 (грн.) - цена 1 кг конфет.
Ответ: 15,6 грн.
Пусть х грн. - цена 1 кг конфет.
0,6 * 5,85 + 2х = 34,71
3,51 + 2х = 34,71
2х = 34,71 - 3,51
2х = 31,2
х = 31,2 : 2
х = 15,6
Ответ: 15,6 грн стоит 1 кг конфет.
2 способ (по действиям).
1) 0,6 * 5,85 = 3,51 (грн.) - заплатили за 0,6 кг печенья;
2) 34,71 - 3,51 = 31,2 (грн.) - заплатили за 2 кг конфет;
3) 31,2 : 2 = 15,6 (грн.) - цена 1 кг конфет.
Ответ: 15,6 грн.
nikname1234:
Огромное спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ksesabravlersa
Предмет: Русский язык,
автор: mhm235
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bogine10
Предмет: Алгебра,
автор: AlinaKostrova
Предмет: Математика,
автор: Аноним