Предмет: Математика,
автор: anastasia7405
Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7 650 р. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины, если свинина дешевле говядины на 50 р. за килограмм?
Ответы
Автор ответа:
3
Пусть свинина стоит х р, тогда говядина - (х + 50) р. Т.к фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7 650 р, то сост.урав:
8х + 15(х + 50) = 7650
8х + 15х + 750 = 7650
23х = 6900
х =300
Значит, свинина стоит 300 рублей, а говядина - 350 рублей
8х + 15(х + 50) = 7650
8х + 15х + 750 = 7650
23х = 6900
х =300
Значит, свинина стоит 300 рублей, а говядина - 350 рублей
Автор ответа:
1
Пусть х-1 кг говядины, тогда х-50–1кг свинины, тогда 8кг свинины=(х-50)*8, тогда 15кг говядины=15х
По условию всего было отдано 7 650₽
Составим и решим уравнение:(х-50)*8+15х=7650
8х-400+15х=7650
23х=7650+400
23х=8050
Х=350₽-стоит 1 кг говядины
15кг говядины стоит: 350*15=5250₽
8кг свинины стоит:(350-50)*8=2400₽
Проверка:
5250+2400=7650₽
По условию всего было отдано 7 650₽
Составим и решим уравнение:(х-50)*8+15х=7650
8х-400+15х=7650
23х=7650+400
23х=8050
Х=350₽-стоит 1 кг говядины
15кг говядины стоит: 350*15=5250₽
8кг свинины стоит:(350-50)*8=2400₽
Проверка:
5250+2400=7650₽
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kadyrbaevaaaulym0
Предмет: Математика,
автор: rufinaiskandarova4
Предмет: Математика,
автор: tyuoog
Предмет: Алгебра,
автор: Nika36505