Предмет: Физика,
автор: cmerty21Roma
При растяжении пружины на 6 см её потенциальная энергия составила 180 Дж. Какова жесткость пружины Срочно !!!!
Ответы
Автор ответа:
3
Ep=kx^2/2; x=0,06м; Ер=180 Дж; k=2Ep/x^2=2*180/0,0036=100 000Н/м=
100 кН/м.
100 кН/м.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: illachumachenko777
Предмет: Математика,
автор: asylbekalisha
Предмет: Литература,
автор: anelsuundikova
Предмет: Физика,
автор: WordKnow
Предмет: Математика,
автор: Марфа171