Предмет: Физика,
автор: fizikashizika
Определить электроемкость и заряд плоского слюдяного конденсатора с площадью обкладок S = 36 см2 каждая, которые находятся на расстоянии d = 1,4мм, если напряжение между обкладками конденсатора U = 300 В.
Ответы
Автор ответа:
2
S=36*10^-4 м2 d=1.4*10^-3 м U=300 B εo=8.85*10^-12 Ф/м ε=6
С=? q=?
===
C=εo*ε*S/d=8.85*10^-12*6*36*10^-4/(1.4*10^-3)=1.37*10^-10 Ф
q=C*U=1.37*10^-10*300=4.11*10^-8 Кл
=============================
С=? q=?
===
C=εo*ε*S/d=8.85*10^-12*6*36*10^-4/(1.4*10^-3)=1.37*10^-10 Ф
q=C*U=1.37*10^-10*300=4.11*10^-8 Кл
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: abdykadyrovemir00
Предмет: Другие предметы,
автор: davidsoldat589
Предмет: Математика,
автор: cojdiana575
Предмет: Математика,
автор: gorovayakaty
Предмет: Математика,
автор: 1234567891110246