Предмет: Химия,
автор: ninso1314
Какая масса фосфора при горении прореагирует с кислородом, если при этом получилось 142 грамма оксида фосфора пять. Помогите пожалуйста! Ответ должен получиться 62 грамма.
Ответы
Автор ответа:
1
4P + 5O2 => 2 P2O5
M P2O5 = 142 г / моль.
n P2O5 = 1 моль.
n P = 2n P2O5 = 2 моль.
M (P) = 31 г / моль
m P = nM = 31 × 2 = 62 г.
Ответ : 62 г.
M P2O5 = 142 г / моль.
n P2O5 = 1 моль.
n P = 2n P2O5 = 2 моль.
M (P) = 31 г / моль
m P = nM = 31 × 2 = 62 г.
Ответ : 62 г.
ninso1314:
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofiamanova3
Предмет: Геометрия,
автор: katiash1712
Предмет: Математика,
автор: Dasha112341
Предмет: Математика,
автор: Elord21
Предмет: Математика,
автор: Cepilov311975