Предмет: Физика, автор: Alina104969

Помогите решить 3 задачи пожалуйста ОЧЕНЬ срочно даю 30 баллов.
1) через спираль нагревателя мощностью 600 Ватт протекает ток 5 А.Какое сопротивление спирали? 2)Какое количество теплоты выделяется при 10 минут работы камина с сопротивлением 100 Ом.Камин включен в сеть с напряжением 220 Вольт. 3)Определите ток в обмотке электродвигателя работающего под напряжением 150 Вольт и развивает мощность 8 кВт а КПД -80%

Ответы

Автор ответа: arukao1
0
1) N=600Bт, І=5А, R-?
N=I²R. R=N/I²=600/25=24 Ом
2) t=10мин=600с, R=100 Ом, U=220B, Q-?
Q=I²Rt. I=U/R=220/100=2,2A
Q=4,84·100·600=290400Дж=290,4кДж
3)U=150B, N=8кВт=8·10^3Вт, n=80%
I-? N=IU. I=N/U=8000/150=53,3·80%=42,64A
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: litvinovaalona1983
Предмет: Математика, автор: Аноним